Программа "Одаренные дети"

Программа «Одарённые дети»

 

Создание условий, обеспечивающих выявление одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных задач современного общества.
Успешность работы с одаренными учащимися во многом зависит от того, какая работа проводится с этой категорией учащихся в начальной школе.
Эффективно выявлять и развивать интеллектуально-творческий потенциал личности каждого ребенка и одаренных детей помогает программа «Одаренные дети», разработанная коллективом учителей начальных классов.
 Данная программа создает условия для выявления, развития, и поддержки одаренных детей и обеспечение их личностной, социальной самореализации.
Программа использует образовательный потенциал основных образовательных программ и включение обучающихся в разнообразную, соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям деятельность, направленную на формирование у детей:
·        активной жизненной позиции;
·        лидерских качеств;
·        организаторских умений и навыков;
·        опыта руководства небольшой группой;
·        сотрудничества со сверстниками и взрослыми;
·         коммуникативных умений и навыков самоорганизации;
·        проектирования собственной деятельности.
Данная программа помогает систематизировать и расширить представления детей по изучаемому материалу.
Представленные в содержании программы курсы «Умники и умницы», «Исследователь» ориентированы на развитие творческого мышления, воображения, творческой активности учащихся.
В целом представленные курсы помогают полнее реализовывать ,воспитательный и развивающий потенциал обучения
2 февраля 2011 г. состоялась районная учебно-научная конференция «В науку первые шаги». На конференции были представлены исследовательские работы, которые отличались высокой степенью самостоятельности и творческого подхода в рассмотрении проблемы.
Победители и призеры:
 
I место- Клочков Константин (2а)
             Валуева Полина (3а)
II место- Хохлов Георгий (2а)
              Корнилов Никита (2а)
              Савинкова Татьяна (2а)
              Кочанова Екатерина (3а)
              Троценко Никита (4б)
              Меликсетян Анаит (4б)
              Лукиных Таисия (4б)
              Филатова Елизавета (4б)
IIIместо- Трепшина Юлия (1б)
                Джес- Эрль Юлия (2б)
               Зигерт Данила (2б)
               Скачков Сергей (2б)
               Панин Дмитрий (2б)
               Чуншкалиев Эльдар (2б)
               Андронов Илья (2а)   
 
 
Реклама
 
 
Сегодня были уже 5 посетителей (15 хитов) здесь!
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! <=